
2018.08.08
Рубль обвалился до показателей 2016 года
В среду, 8 августа, курс рубля на Московской бирже опустился до 75 рублей за евро и 64,8 рублей за доллар. Об этом говорят данные торгов на сайте биржи. Это самый низкий показатель с осени 2016 года, когда средний курс колебался в районе 64 рублей за доллар.
На момент открытия сегодняшних торгов курс составлял 63,5 рублей за доллар и 73,6 рублей за евро. Колебания курса российской валюты произошли на фоне новостей о новых санкциях против России. В июле стало известно, что американские сенаторы подготовили соответствующий законопроект, который сейчас рассматривается в Конгрессе США. На днях СМИ начали публиковать некоторые подробности новых американских санкций.
Кроме того, ранее эксперты высказывали опасение в связи с намерением Минфина скупить валюту на внутреннем рынке на рекордную сумму.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com