
2018.08.23
«Проект»: Дмитрий Медведев не в отпуске, но уже девять дней не появляется на публике

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев девять дней не появляется на публике, при этом не находясь в отпуске. Мероприятия с его участием отменяются без озвучивания причины. Об этом со ссылкой на три источника в правительстве сообщает издание «Проект».
Среди отменных мероприятий, по словам источника, знакомого с графиком главы правительства: 21 августа — встреча с губернатором Магадана и совещание по бюджету, 23 августа — заседание правительства и еще одно совещание по бюджету. Премьер также отсутствовал на заседании Совета Безопасности, которое накануне провел президент РФ Владимир Путин.
Причем заранее мероприятия не отменяются, наоборот, участников приглашают в подмосковную резиденцию премьера. По словам близкого к правительству собеседника, на этой неделе на одном из совещаний чиновники полтора часа прождали Медведева, прежде чем получили указание расходиться.
«Проект» отмечает, что последний раз премьер 14 августа встретился с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым. В последующие дни на сайте правительства появлялась информация о том, что Медведев отправлял телеграммы за рубеж и по России.
В графике премьера на следующую неделю мероприятия стоят каждый день, запланированы встреча с вице-премьерами и совещания по бюджету, сообщают источники. По сведениям собеседника, по неназванной причине Медведев некоторое время провел вне Москвы, но со следующей недели он возвращается к работе.
При этом директор департамента пресс-службы Правительства РФ Михаил Бубен опроверг изданию «Политика сегодня» информацию о пропаже премьера. По его словам, в графике Медведева в эти дни не было публичных мероприятий.
«Никуда он не пропал, он в Москве находится. Просто нет публичных мероприятий. Председатель правительства в Москве», — заявил Бубен агентству.