
2018.08.29
В Екатеринбурге закрыли для пешеходов тротуар по правому берегу Исети
Набережную реки Исеть в центре Екатеринбурга начали перекрывать для движения пешеходов для работ по благоустройству. Как передает корреспондент Znak.com, со стороны улицы Малышева будущую стройплощадку отгородили железным забором. Со стороны Куйбышева перекрытия, по всей видимости, появятся позже.
В администрации Екатеринбурга Znak.com сообщили, что подрядчик по работам, выигравший контракт на 170 млн рублей, ООО «Лев» вышел на строительную площадку еще вчера. «Там уже начала работать уборочная техника, потом начнутся остальные работы. Все по плану», — пояснили в комитете благоустройства. В мэрии, однако, затруднились сказать, сколько времени набережная будет оставаться перекрытой, предложив уточнить это у подрядчика.
«В любом случае, контракт двухгодичный. Те работы, что не будут сделаны в этом сезоне, продолжатся в следующем», — напомнили в администрации.
Ранее глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова отмечала, что ожидает выполнения примерно 75% работ в этом году. В частности, будут проложены новые пешеходные дорожки с покрытием типа TerraWay, а также выставлены остальные элементы благоустройства — освещение, газоны, кустарники и малые архитектурные формы.
Благоустройство набережной Исети — один из проектов формирования комфортной городской среды, разработанных под патронажем КБ «Стрелка». В рамках проекта здесь появятся новые скамейки, качели, будет укреплен берег реки, а трассировка пешеходных дорожек заметно изменится.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com