
2018.09.05
В одном из городов Южного Урала после нескольких месяцев безвластия назначили выборы мэра
В Юрюзани, где весной 2018 года депутаты избавились от главы города Сергея Замятина, наконец-то назначили конкурс по выборам мэра. Как сообщает пресс-служба администрации Катав-Ивановского района, это произошло на сессии городского совета депутатов Юрюзани в конце августа. Уже начался прием документов от кандидатов.
«Прием продлится до 16 сентября включительно, — сообщает пресс-служба районной администрации. — Выдвигать свои кандидатуры может любой гражданин РФ, на день проведения конкурса достигший возраста 21 года, знающий Конституцию РФ, закон „Об общих принципах организации местного самоуправления“, законодательство Челябинской области, Юрюзани и Катав-Ивановского района и другие нормативные правовые акты».
Сам конкурсный отбор пройдет 26 октября.
На Южном Урале отправленный в отставку мэр заблокировал конкурс по выбору нового главы
Как ранее сообщал Znak.com, Сергей Замятин покинул свой пост главы Юрюзани после затяжного конфликта с депутатским корпусом весной этого года. Но сразу назначить новый конкурс не смогли, так как экс-глава обжаловал в суде решение горсобрания о вынесении «неуда» за проделанную работу. Именно это решение и было формальным основанием для отставки главы. Собрание депутатов Юрюзани решило дождаться судебного решения по этому вопросу. В итоге Замятин проиграл, но смог оттянуть новый конкурс на несколько месяцев. Все это время обязанности главы города исполнял коммерсант Юрий Бобылев.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com