
2018.09.11
На Дальнем Востоке начались крупнейшие в истории России военные учения
Военные маневры «Восток-2018» начались на Дальнем Востоке — они станут крупнейшими в России за 37 лет. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.
Учения пройдут с 11 по 17 сентября. В них примут участие около 300 тысяч военных, 80 кораблей, 36 тысяч танков и бронемашин, а также более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотников.
Учения разделят на два этапа. На первом завершат развертывание войск на Дальнем Востоке и наращивание сил Военно-морского флота в регионе. На втором будет отработано управление межвидовыми группировками войск с обороной и наступлением.
Главными целями маневров в Минобороны назвали проверку «уровня подготовленности органов военного управления при планировании и проведении перегруппировок войск (сил) на большие расстояния».
Помимо российских сил, в маневрах примут участие около 3,5 тыс. военных из Китая, которые дислоцированы на полигоне «Цугол» в Забайкалье. В учениях также задействованы полигоны «Бамбурово», «Успеновский», «Радыгино», «Бикинский», акватории Охотского и Берингова моря, Кроноцкий и Авачинский заливы.
Следует добавить, что во Владивостоке с 11 по 13 сентября проходит Восточный экономический форум, в котором принимает участие президент Владимир Путин.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com