
2018.09.12
Лакницкий проиграл депутату гордумы Челябинска тендер на стройку к саммиту ШОС
Победителем аукциона на строительство здания общежития Южно-Уральского госуниверситета, которое должно использоваться как гостиница для членов делегаций саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, стала компания «Альфастрой» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Как следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок, вторым участником торгов стала компания «Магнитострой» Олега Лакницкого.
В ходе аукциона начальная цена была снижена с 740 млн рублей до 689,6 млн рублей (предложение «Альфастроя»). Компания Лакницкого предложила 693,3 млн рублей.
Однако, как сообщал Znak.com, заключить контракт с застройщиком ЮУрГУ пока не может: управление ФАС по Челябинской области приостановило процесс в связи с поступлением жалоб на действия заказчика. Результаты рассмотрения жалоб пока не известны.
Напомним, ЮУрГУ получил федеральное финансирование на строительство нового общежития, где должен быть обеспечен уровень комфорта трехзвездочной гостиницы. Здание должно использоваться как отель для членов делегаций саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.
Компания «Альфастрой» известна тем, что строила в Челябинске перинатальный центр. Строительство сопровождалось скандалами: УФАС и ОНФ заявляли, что финансирование идет с нарушениями.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com