
2018.09.16
Петра Верзилова доставили на лечение в Берлин
Участник группы Pussy Riot и издатель «Медиазоны» Петр Верзилов доставлен в Берлин на лечение. Как сообщает газета Bild, самолет с Верзиловым приземлился в субботу в 22:45 по местному времени (23:45 мск) в аэропорту Шенефельд. Вместе с Верзиловым прилетела его мать.
Издание предполагает, что Верзилов стал жертвой отравления.
Напомним, Петра Верзилова доставили в токсикореанимационное отделение московской больницы имени Бахрушиных вечером 11 сентября в тяжелом состоянии. Через два дня по настоянию близких его перевели в реанимацию Института имени Склифосовского.
В больнице Бахрушиных, как рассказывали близкие Верзилова, врачи подозревали у него отравление лекарственными препаратами. В Институте Склифосовского врачи не нашли в его организме следов отравляющего вещества.
Телеграм-канал «112» сообщал, что врачи поставили Верзилову диагноз «острое полиморфное психотическое расстройство, случившееся на фоне сильного эмоционального потрясения». В больницу он был доставлен вскоре после суда, где рассматривалось заведенное в отношении его девушки административное дело.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com