
2018.10.10
Расследовать дела Мамаева и Кокорина будет ГСУ столичной полиции
Уголовные дела о драках, в которых принимали участие форвард «Зенита» Александр Кокорин и хавбек «Краснодара» Павел Мамаев, переданы для расследования в Главное следственное управление столичной полиции. Об этом в среду, 10 октября, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
«Уголовные дела, возбужденные по фактам нанесения побоев гражданам на автостоянке на 2-й Брестской улице и в кафе на Большой Никитской, ввиду большого общественного резонанса переданы для дальнейшего расследования в Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве», — сказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.
Он уточнил, что ход расследования находится на контроле у руководства столичной полиции.
Ранее сообщалось, что 10 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев должны явиться в полицию для дачи показаний в связи с несколькими драками в Москве, в которых они участвовали. 8 октября, отметив десятилетие дружбы, футболисты в компании товарищей избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, а вскоре напали на посетителей кофейни, поколотив директора департамента Минпромторга Дениса Пака и главу научного центра НАМИ Сергея Гайсина.
В обоих случаях пострадавшие просили спортсменов вести себя потише. Нападения игроков зафиксировали видеокамеры. Теперь Кокорина и Мамаева ждут не только санкции со стороны своих клубов (вплоть до расторжения контрактов), но и уголовная ответственность. Полиция возбудила дела по статье 116 УК РФ («Побои»).
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com