Сборная России всухую проиграла команде Германии в товарищеском матче

Сборная России всухую проиграла команде Германии в товарищеском матче, передает R-Sport

Фото из Instagram сборной России по футболу

Игра в Лейпциге закончилась со счетом 3:0 в пользу немцев. На 8-й минуте гол забил Лерой Сане, на 15-й Никлас Зюле и на 40-й — Серж Гнабри. В составе российской сборной на поле впервые вышел натурализованный бразильский нападающий Ари, в начале второго тайма его заменили на Антона Заболотного.

«Мы не были готовы к темпу сборной Германии, который они показали с первых минут игры, — сказал по итогам матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов ТАСС. — При этом стоит отметить, что мы этот вопрос разбирали как на теоретическом занятии, так и перед игрой».

По его словам, высокие скорости, с которых стартовали участники немецкой сборной, «загнали нас в тупик, поэтому чемпионы мира — сборная Германии, а не мы», — заключил Черчесов.

20 ноября команда России сыграет со Швецией в рамках группового этапа Лиги наций в Стокгольме.