
2018.12.11
Спикер думы ХМАО готовит торжества, на которые приедут Филипенко-старший и Собянин
Спикер думы ХМАО Борис Хохряков попросил правительство округа предусмотреть в бюджете на 2019 год средства на проведение мероприятий, посвященных 25-летию со дня образования парламента Югры. Об этом Znak.com рассказал один из чиновников. При этом он уточнил, что смета расходов пока не представлена.
В думе рассказали, что в ближайшее время будет создан оргкомитет по подготовке в 25-летию парламента и утверждена окончательная смета расходов. Из мероприятий, которые планируется провести, — подготовка и создание книги «25 лет думе Ханты-Мансийского автономного округа» и создание документального фильма о деятельности парламента. Также будут проведены творческие конкурсы для СМИ, освещающие работу думы, пройдут Дни открытых дверей.
Празднование и праздничный ужин с приглашенными гостями назначен на 4 апреля 2019 года. Планируется пригласить первого губернатора Югры Александра Филипенко и одного из бывших спикеров думы ХМАО — ныне мэра Москвы Сергея Собянина.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com