
2019.03.18
Дубровский отменил встречу с челябинскими депутатами
Губернатор Борис Дубровский перенес встречу с депутатами Челябинской городской думы на неопределенный срок. Как сообщил Znak.com один из депутатов, встреча с главой региона была запланирована на 26 марта, он планировал посетить городскую думу сразу после очередной сессии.
«Инициатива о встрече исходила от нас, — сообщил депутат. — Челябинск готовится к саммитам ШОС и БРИКС, мы это понимаем, поэтому своевременно голосуем за те или иные акты. Изъятие земель, направление средств — все это идет через гордуму. Но зачастую депутаты не понимают, для чего принимают эти решения. Не видят общей картины: что планируется снести, что построить. Поэтому и было предложение встретиться и пообщаться на тему изменений, которые ждут город перед саммитами».
Однако когда дата встречи уже была назначена, из управления делами губернатора пришло письмо, в котором сообщалось о переносе даты. «В письме отмечено, что встречу необходимо перенести в связи с командировкой губернатора», — уточнил наш собеседник.
Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин подтвердил наличие планов Бориса Дубровского встретиться с депутатами Челябинска, но объяснил перенос мероприятия сроками проведения ежегодного отчета главы региона.
«Хотелось бы, чтобы эта встреча прошла уже после оглашения послания губернатора Законодательному собранию, — отметил Федечкин. — Чтобы было о чем говорить, чтобы стояли новые задачи».
Как ранее сообщал Znak.com, Челябинская городская дума по заданию Бориса Дубровского разрабатывает законопроект, который позволит ускорить подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Планируется, что документ будет внесен в марте в Заксобрание Челябинской области, а затем направлен в Госдуму. Саммиты ШОС и БРИКС должны пройти в Челябинске в 2020 году.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com