
2019.03.21
Первая отставка. Врио губернатора Челябинской области начал принимать кадровые решения
Практически все члены правительства Челябинской области остались на своих местах. Сегодня утром врио губернатора региона Алексей Текслер подписал распоряжении о назначении чиновников исполняющими обязанности министров и вице-губернаторов.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, исключение составил министр дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик. Он автоматически, как и другие члены правительства, ушел в отставку с Борисом Дубровским. Но в качестве и. о. министра не был переназначен новым руководителем региона.
Последние недели Микулик находился на больничном. Чиновник оказался в центре антимонопольного скандала, когда ФАС России признала сговор губернатора региона Бориса Дубровского, министерства дорожного хозяйства и подрядчика «Южуралмост», который получал большую часть подрядов, на торгах по распределению госконтрактов на содержание и ремонт дорог.
Предполагается, что правительство Челябинской области проработает в статусе и. о. до выборов. Официальной информации на этот счет нет.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com