
2019.03.29
В Челябинске двух полицейских задержали при получении взятки от бизнесмена
В Челябинске оперативники регионального УФСБ задержали двух полицейских при получении взятки от предпринимателя. Информацию об этом Znak.com подтвердили в пресс-службах ГУ МВД и УФСБ по Челябинской области.
Спецоперацию по задержанию двух сотрудников ГУ МВД по Челябинской области провели в четверг, 28 марта. Полицейских задержали около магазина «Старт» в Тракторозаводском районе.
«Уголовное дело возбуждено следственным комитетом по оперативным материалам УФСБ по Челябинской области», — рассказали в пресс-службе УФСБ.
В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что, по их данным, речь идёт об уголовном деле в отношении одного сотрудника полиции, служащего в одном из подразделений Главка.
«Сотрудник полиции был задержан при получении взятки от предпринимателя за непроведение в отношении него проверки, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД. — Преступление выявлено при взаимодействии УФСБ и управления собственной безопасности ГУ МВД области. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сейчас по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, к нему и его руководителям будут применены меры дисциплинарного характера».
В СУ СКР по Челябинской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»). По версии следствия, в марте 2019 года в областном центре подозреваемые получили взятку в сумме 30 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за непроведение проверок соблюдения миграционного законодательства.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com