
2019.04.08
В одном из городов Югры «дочка» «Газпрома» начала массово банкротить дачников
Компания «Газпром энергосбыт Тюмень» банкротит в Югре садоводческие объединения. Иски были поданы к 13 садовым товариществам из-за долгов за электроэнергию по договорам энергоснабжения, заключенным с 2015-го по 2018 год, передает корреспондент Znak.com.
О банкротстве стало известно из сообщения администрации Сургута. В нем говорится, что иски о банкротстве поданы в Арбитражный суд ХМАО в отношении: ПСОК № 6 «Витамин», СНТ № 49 «Черемушки», ПСДК «Сосновый бор № 51», СПК «Север-1», ТСН «Рассвет-60», ДПК № 39 «Пищевик», ПКС «Крылья Сургута», ТСН № 43 «Полимер», СТСН «Кедровый бор», ПСОК «Березовое», СОТ «Монтажник-40», СП СТ «Энергостроитель», СОТ-1 «Ручеек».
Как следует из картотек дел суда, сумма исковых требований колеблется от 142 тыс. рублей до 9 млн рублей. По некоторым садовым товариществам решения уже приняты.
В связи с массовыми исками администрация Сургута обратилась к членам этих некоммерческих объединений с рекомендацией оформить права на земельные участки и в кратчайший срок обратиться в МФЦ Сургута с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно. Срок бесплатной приватизации земельных участков ограничен до 31 декабря 2020 года включительно.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com