Московский ХК ЦСКА победил «Авангард» и впервые стал обладателем Кубка Гагарина

Московский хоккейный клуб ЦСКА победил омский «Авангард» и впервые стал обладателем Кубка Гагарина, сообщает РИА «Новости-Спорт». Матч завершился победой армейцев в овертайме со счетом 3:2.

С сайта ХК ЦСКА

В основное время из «Авангарда» отличились Сергей Шумаков и Коди Фрэнсон. От армейцев шайбы забили Кирилл Капризов и Константин Окулов. На 18-й минуте овертайма Максим Мамин стал автором гола, который принес ЦСКА победу.

Также хоккеисты армейского клуба завоевали золотые медали чемпионата России. «Авангард» стал серебряным призером.