
2019.05.03
WSJ: Facebook может начать платить пользователям за активность и просмотр рекламы
Руководство компании Facebook анализирует возможность вознаграждения пользователей за просмотр рекламы, взаимодействие с контентом или совершение покупок через соцсеть. Об этом сообщил TheWall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Предполагается делать это в особой криптовалюте, курс которой будет привязан к курсу доллара.
Издание утверждает, что разработку проекта Project Libra, связанного с внедрением собственной платежной системы и криптовалюты, Facebook ведет более года. Сообщается, что Facebook позволит делать денежные переводы через принадлежащий ему мессенджер WhatsApp.
Помимо переговоров с Visa и Mastercard, которые могут обеспечить техническую поддержку проекта, Facebook налаживает контакт и с электронными торговыми площадками, чтобы обеспечить прием собственной валюты в интернет-магазинах.
The Bell: Дуров планирует запустить собственную криптовалюту в марте
Представитель подразделения компании Facebook, отвечающего за блокчейн-проекты, отказался прокомментировать эту информацию.
Напомним, в 2017 году планы по развитию собственной криптовалюты анонсировал создатель Telegram и «ВКонтакте» Павел Дуров. Платежная система TON, встроенная в мессенджер, будет работать с криптовалютой Gram.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com