
2019.05.14
На севере Якутии аэропорт приостановил работу из-за подтопления взлетно-посадочной полосы
Аэропорт «Зырянка» на севере Якутии временно приостановил работу из-за частичного подтопления взлетно-посадочной полосы во время весеннего половодья. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный главк МЧС.
«В результате прохождения ледохода на территории Верхнеколымского района у поселка Зырянка частично подтоплена взлетно-посадочная полоса аэропорта „Зырянка“ <…> В аэропорту поселка Зырянка в целях недопущения аварийных ситуаций временно приостановлены прием и отправка самолетов. Перевозка пассажиров осуществляется стыковочными рейсами на вертолетах по маршруту: Зырянка — Среднеколымск — Зырянка», — пояснили в МЧС.
За последние 12 часов уровень воды в реке Колыма у поселка Зырянка повысился на 139 см и достиг 599 см. На случай эвакуации людей подготовлены более 270 пунктов временного размещения.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com