
2019.05.28
СКР возбудил дело после ДТП с маршруткой в Югре, где погиб пассажир и еще 7 пострадали
В Октябрьском районе ХМАО СКР возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием микроавтобуса, в котором один человек погиб и еще семь получили травмы. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, дело возбуждено по части третьей статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Там также сообщили, что сейчас решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по статье 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В ведомстве не исключили, что обвинения по этой статье могут быть предъявлены организатору пассажирских перевозок.

Авария произошла вечером 27 мая на 181-м километре автомобильной дороги «Ханты-Мансийск — Талинка», где маршрутный микроавтобус столкнулся с большегрузом. После столкновения маршрутка опрокинулась набок. С места аварии в больницу были госпитализированы семь человек. Еще один скончался на месте.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com