
2019.07.16
В Челябинске на месте снесенной парковки людей Барышева будет автостоянка
Жители Челябинска удивляются особенностям местного благоустройства. Так, в центре города на месте снесенной на прошлой неделе муниципальной парковки № 212, которую обслуживало ООО «Лоция», связанное с депутатом Госдумы Андреем Барышевым, будет точно такая же парковка, но уже «для своих».
Как рассказали Znak.com жители, лишившиеся автостоянки у дома, пару дней назад на месте снесенной парковки на Курчатова, 28 поставили по периметру новый забор из сетки-рабицы и новую маленькую будку, куда посадили охранника.
«Сказали, что здесь будет парковка для гостей саммитов ШОС и БРИКС, которые будут жить в гостинице напротив, — говорят автомобилисты. — Но саммиты пройдут через год. Получается, что весь год охранник в будке будет охранять чистое поле. Да и вообще, какой смысл был сносить старую стоянку, чтобы сделать такую же? Только прежний забор был более приличным».
Как ранее сообщал Znak.com, стоянка долгое время была незаконной, но в марте прошлого года перешла в ведение МБУ «Городские парковки» и значилась как муниципальная парковка № 212. С 1 апреля прошлого года была передана в аренду ООО «Лоция». Компания является одним из активов депутата Госдумы Андрея Барышева. Неделю назад стоянку снесли, указав, что это было предусмотрено планом благоустройства территории.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com