
2019.07.26
На проверенной Комаровой детской площадке ребенок упал с высоты вместе с ограждением

В Ханты-Мансийске на улице Югорской на детской площадке, которую неделю назад с инспекцией посещали глава города Максим Ряшин и губернатор Югры Наталья Комарова, произошел несчастный случай с ребенком. О ЧП сообщают местные жители в социальных сетях.
«На детской площадке Югорская 9-13, на той самой, о которой все говорят уже три месяца, произошел несчастный случай. Ребенок упал вместе с ограждением, с высоты более двух метров. Его на скорой увезли в больницу. Жаль, что мы не умеем действовать на опережение, зачем-то всегда ждут трагедии», — говорится в сообщении, которое появилось накануне днем в группе «Типичный Ханты-Мансийск» в социальной сети «ВКонтакте».
В комментариях к сообщению пользователи также разместили кадры, на которых медики скорой уносят на носилках пострадавшего.
Официальный представитель администрации окружной столицы Иван Ярославцев написал во «ВКонтакте», что госпитализация ребенку не потребовалась, он вернулся с родителями домой.
«Данная площадка принадлежит ООО „ВМ Инвест“ и до сих пор не передана в собственность жителям домов. Незамедлительно, как стало известно о происшествии, расширенная комиссия, в состав которой вошла первый заместитель главы Ханты-Мансийска Наталья Дунаевская, выехала на детскую площадку. Собственнику поручено ограничить доступ ко всем малым архитектурным формам площадки для проведения ремонта и приведения их в надлежащее состояние, учитывая требования безопасности. Также будет срочно проведена повторная экспертиза состояния всех объектов, находящихся на площадке», — сказано в комментарии представителя администрации.
Вместе с тем отметим, что неделю назад пресс-служба ханты-мансийской мэрии распространила информацию о встрече главы города и губернатора с жителями, домов № 9, 11, 13 по улице Югорской.

«Ранее горожане обращались в Инстаграм главы региона по поводу ненадлежащего состояния детской игровой площадки, расположенной во дворе домов. Максим Ряшин проинформировал, что совместно с жителями домов составлена „дорожная карта“, включающая перечень работ и сроки их проведения. Согласно графику до 15 августа работа по приведению площадки в нормативное состояние в соответствии с требованиями проектно-сметной документации будет завершена силами застройщика ООО „Версо Монолит“. Уже ведется работа по замене покрытия, также предусмотрят систему водоотведения», — говорилось тогда в сообщении.
В Югре во время прогулки в детсаду погиб четырехлетний ребенок. Возбуждено уголовное дело
В свою очередь Наталья Комарова подчеркнула, что необходимо как можно быстрее решить вопрос с определением права собственности на игровую площадку.
«Это базовый вопрос, и его очень важно решить, потому что любой вопрос будет переходить в эту плоскость. Эту тему нужно довести до завершения и получить такое решение, которое следует узаконить и использовать», — цитировала тогда пресс-служба ханты-мансийской мэрии главу региона.
Пока городские чиновники вместе с губернатором будут определяться с собственником площадки, местные жители опасаются новых несчастных случаев, которые, по их мнению, могут произойти, если площадку не приведут в соответствие с требованиями безопасности.