
2019.08.02
Контракт с руководителем Ханты-Мансийского НПФ будет продлен на три года
Власти Югры продлили контракт руководителю «Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда» Марии Стуловой. Решение о назначении ее на следующие три года было принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент Znak.com. Окончательное согласование состоится 7 августа на заседании совета директоров компании.
Напомним, год назад Мария Стулова сменила на посту президента НПФ Алексея Охлопкова, который решил остаться во главе страховой компании «Югория», проданной тогда частному инвестору.
Недавно появилась информация, что власти ХМАО начали переговоры о приватизации своего НПФ. В частности, указывалось, что консультации идут с представителями группы «Открытие». Но официальной информации на этот счет пока нет.
Назначена новый президент Ханты-Мансийского НПФ
Мария Стулова родилась в 1977 году в Тюмени, окончила Тюменский государственный университет по специальности «юриспруденция», переехала в Югру в 2006 году. Имеет квалификацию специалиста финансового рынка по деятельности НПФ по негосударственному пенсионному обеспечению, обязательному пенсионному страхованию и профессиональному пенсионному страхованию. Сейчас завершает обучение по направлению МВА Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Замужем, воспитывает троих детей.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com