
2019.08.13
Шумков отказался от предвыборных дебатов
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков не будет принимать сегодня участие в первых дебатах в рамках кампании по выборам главы региона. Об этом Znak.com сообщили на радио «Радио Россия-Курган», где должны были состояться дебаты. Согласно жеребьевке областной избирательной комиссии, Шумкову предстояло встретиться в эфире с кандидатом от ЛДПР, депутатом думы Зауралья Юрием Ярушиным.
На радио нашей интернет-газете пояснили, что программа выйдет в эфир в формате беседы ведущей Тамары Андроновой с Юрием Ярушиным.
Там также уточнили, что отказ пришел только на сегодняшние дебаты (следующие на «Радио России» запланированы на 3 сентября с кандидатом от КПРФ, депутатом думы Кургана Яковом Сидоровым).
«В официальном графике врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова, который распланирован поминутно, на данный момент участие в дебатах не зафиксировано. Насколько известно, совместно с избирательным штабом было принято решение не вносить корректировки в график работы врио», — объяснили сложившуюся ситуацию в администрации губернатора.
Пояснять судьбу будущих дебатов представители Шумкова не стали. Отметим, ближайшие дебаты у врио губернатора, согласно жеребьевке, запланированы на 23 августа в эфире ТК «Россия-1» также с Яковом Сидоровым.
8 сентября в Зауралье пройдут выборы губернатора. В них участвуют четыре кандидата: Вадим Шумков (самовыдвиженец), депутат Курганской областной думы Юрий Ярушин (кандидат от ЛДПР), депутат думы столицы региона Яков Сидоров (кандидат от КПРФ) и директор Института экономики и права Курганского госуниверситета Татьяна Майборода (кандидат от «Справедливой России»).
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com