
2019.08.22
В районе поиска пропавших в ХМАО детей введен режим ЧС
В Березовском районе ХМАО на территории, где ведутся поиски двух пропавших подростков, введен режим ЧС. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщила губернатор округа Наталья Комарова.
«Сегодня спасатели, волонтеры, родственники — задействованы в поисках, работают следственно-оперативная группа МВД, кинологи, плавсредства, самолет АН — 2, исследуется береговая линия, дно реки. Территория поиска расширяется в глубь тайги. В районе введен режим ЧС», — написала Комарова.
Как рассказали Znak.com в главном управлении МЧС по ХМАО, сегодня поисками двух несовершеннолетних жителей поселка Саранпауль занимаются 60 человек, в числе которых сотрудники полиции, МЧС, «Центроспас-Югории», волонтеры, кинологи и водолазы. В поисковых работах задействовано более 30 единиц различной наземной техники, а также вертолет и самолет.
По данным окружного ГУ МЧС, накануне пилоты и спасатели с высоты обследовали более 300 квадратных километров территории, а водолазы прошлись по речному дну общей площадью 2 тыс. квадратных метров.
Спасатели «Центроспас-Югории» сообщили о том, что в ходе поисков им удалось найти обувь, которая, предположительно, принадлежала одному из пропавших мальчиков.
На поиски пропавших подростков в ХМАО направили вертолет
Напомним, несовершеннолетние жители Березовского района, ученики восьмого и девятого классов, пропали 19 августа. В этот день отец одного из мальчиков обнаружил пустую моторную лодку на берегу реки Ляпин, на которой они отправились на рыбалку.
По факту исчезновения подростков СКР возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). День спустя после исчезновения в Саранпауль отправилась следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com