
2019.08.26
Пьяный житель Ялуторовска вырвал и унес домой с улицы кованую лавку
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Ялуторвоска, который украл кованую лавку с площадки перед местным ТЦ, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Полицейские установили, что скамейка, оцененная в 11 тыс. рублей, приглянулась ялуторовчанину, когда он ночью пьяным возвращался домой. Легко справившись с металлическими штырями, которыми была зафиксирована скамья, подозреваемый на руках унес ее домой и оставил во дворе, намереваясь в дальнейшем использовать в личных целях.
Сообщение в полицию о краже лавочки поступило на днях от администратора ТЦ. Похищенная скамья возвращена на прежнее место, отмечается в сообщении.
Мужчине, подозреваемому в краже (часть 1 статьи 158 УК ФР), грозит лишение свободы на срок до двух лет. Ранее к уголовной ответственности ялуторовчанин не привлекался.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com