
2019.08.26
Житель ХМАО, убивший жену после развода, приговорен к семи с половиной годам колонии
Житель поселка Белый Яр Сургутского района осужден за убийство бывшей супруги. Как сообщили в управлении СКР по ХМАО, приговором суда 28-летнему мужчине назначено наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Следствием и судом установлено, что между бывшими супругами был длительный конфликт, связанный с определением места жительства их малолетнего ребенка в связи с разводом родителей. Несмотря на то, что ребенок проживал с отцом по решению суда, женщина угрожала, что заберет его и на протяжении двух лет систематически вымогала с бывшего супруга деньги. За то, чтобы бывшая жена не обращалась в суд с заявлением об изменении места проживания ребенка, мужчина заплатил ей в общей сложности более 500 тыс. рублей. В сентябре 2018 года, когда между ними вновь произошел конфликт, мужчина вывез женщину в лес, где убил ее.
В ходе следствия подсудимый полностью признал свою вину. В управлении СКР отметили, что суд, вынося приговор, учел его активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие у виновного малолетних детей, а также противоправность поведения матери ребенка.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com