
2019.09.08
Путин подписал заявление об отставке старшего помощника главы СКР по вопросам защиты детей
Президент России Владимир Путин подписал заявление об отставке старшего помощника председателя Следственного комитета Игоря Комиссарова. Генерал-майора юстиции, который занимался вопросами, связанными с защитой прав детей, был уволен по собственному желанию в связи с уходом на пенсию, пишет газета «Коммерсантъ».
Чем он займется в будущем, генерал, по информации издания, пока не определился. «Имущества за время службы не нажил, есть мотоцикл и автомобиль и пока весьма призрачные перспективы на приватизацию однокомнатной служебной квартиры», — приводит газета его комментарий.
Добавим, что Комиссаров работал активно сотрудничал с детским омбудсменом Анной Кузнецовой. Одно из последних их дел связано с сирийским мальчиком Ахматом, который подорвался на мине и лишился ноги. Вторую ногу удалось сохранить только благодаря организованной силами Комиссарова и Кузнецовой поездки в Россию.
Сообщается, что общая выслуга Комиссарова составила около 50 лет и включает участие в боевых действиях в горячих точках. В разное время он служил в группе советских войск в Германии, органах МВД, Федеральной службе судебных приставов и Следственном комитете. Комиссаров был назначен старшим помощником главы СКР указом президента в апреле 2011 года. Комиссаров награжден госнаградами.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com