
2019.09.08
Стали известны первые данные по явке на выборах в Свердловской области
Избирком Свердловской области озвучил первые данные по явке на довыборах, которые сегодня проходят в регионе. Явка избирателей на довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному избирательному округу на 10:00 составила 5,3%. На выборах, которые проходили в 2016 году, явка в этот момент составляла 6,63%.
Как сообщает серовский портал «Глобус», перед открытием участков в 08:00 перед некоторыми из них выстроились небольшие очереди. Как рассказала изданию жительница Наталья Бойко, на работе ей сказали, что явка на выборы обязательна.
На довыборах в Заксобрание Свердловской по Орджоникидзевскому округу Екатеринбурга уже известна явка на 12:00 — она составила 5%, на участки пришли 7 тыс. 74 избирателя.
Выборы в Свердловской области пока проходят спокойно. По официальным данным избиркома, к 11:00 поступила лишь одна жалоба — от наблюдателя кандидата в депутаты Госдумы Алексея Коровкина. Заявитель рассказал о нарушении процедуры опечатки ящиков для голосования — их не предъявили наблюдателям и членам УИК с правом совещательного голоса. В избиркоме утверждают, что эта информаци не подтвердилась.
Участки закроются в 20:00.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com