
2019.09.08
Зеленский и Путин по телефону обсудили обмен гражданами между Россией и Украиной
Президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин по телефону обсудили обмен осужденными гражданами между странами, который прошел вчера. Разговор состоялся по инициативе украинской стороны, сообщается на сайте Кремля.
«Дана позитивная оценка освобождению и передаче удерживавшихся на Украине и в России лиц. Акцентирован прежде всего гуманитарный аспект этой акции, имеющей большое значение для нормализации и оздоровления двусторонних отношений.
При обсуждении проблематики внутриукраинского урегулирования подчеркнута важность соблюдения режима прекращения огня, а также последовательного разведения сил и средств на линии соприкосновения противоборствующих сторон», — говорится в сообщении.
Между Россией и Украиной прошел обмен осужденными
В ходе обмена мнениями относительно перспектив организации саммита «нормандской четверки» президентом России отмечена необходимость продолжения всесторонней подготовительной работы с тем, чтобы очередная встреча в этом формате была результативной и реально способствовала выполнению имеющихся договоренностей на высшем уровне, прежде всего минского «комплекса мер», добавили в Кремле.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com