
2019.09.11
Суд возбудил дело о банкротстве рабочего, который разбил Rolls Royce бизнесмена Аристова
Арбитражный суд Челябинской области возбудил производство по делу о банкротстве Владислава Кантемирова, который попал в долговую яму после резонансного ДТП с автомобилем Rolls Rоусe Phantom Coupe бизнесмена Александра Аристова. На 19 сентября назначено судебное заседание по проверке обоснованности несостоятельности Кантемирова, указано в картотеке арбитражных дел.
Сумма долга Кантемирова — 2 млн 726 тыс. рублей. В случае, если он будет признан банкротом, в отношении него будет введена процедура реализации имущества гражданина.
Громкое ДТП произошло вечером 2 февраля 2016 года на пересечении улиц Доватора и Воровского в Челябинске. ВАЗ, которым управлял рабочий Владислав Кантемиров, вылетел на красный сигнал светофора на перекресток и протаранил Rolls Royce Phantom Coupe, в котором находился совладелец АО «ЧЭМК» и агрофирмы «Ариант» Александр Аристов. В ДТП никто не пострадал.
В Челябинске суд обязал возместить ущерб виновника дорожной аварии с Rolls-Royce Аристова
Аристов сначала публично, перед телекамерами, простил Кантемирова, однако потом его юристы обратились в суд с иском на сумму более 3 млн рублей за ремонт двери и крыла элитного автомобиля. Суд Кантемиров проиграл и даже собирался продать почку, чтобы расплатиться с Аристовым. А бизнесмен спустя некоторое время приобрел новую модель Rolls Royce.
Интересная деталь: в суде Кантемирову помогали юристы «Единой России», а в то время глава генсовета партии, ныне зампред Госдумы Сергей Неверов резко осудил Александра Аристова за то, что он не держит данное слово. Мало того, Неверов говорил, что «Единая Россия» может помочь Кантемирову в выплате долга. В то время шли выборы в Госдуму, и Неверова обвинили в попытке подкупа избирателя.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com