
2019.09.26
Избирком Екатеринбурга назначил ответственных за проведение опроса о храме св. Екатерины
Избирком Екатеринбурга назначил ответственных за проведение опроса о месте строительства храма святой Екатерины. Как говорится в решении избиркома, подписанном накануне, 25 сентября, за все районы города будут отвечать глава избирательной комиссии уральской столицы Вадим Антошин, руководитель аппарата администрации областного центра Илья Захаров и член избирательной комиссии Руслан Дворецкий.
Еще семь членов избирательной комиссии будут распределены между районами города. Анна Синдяшкина будет отвечать за Верх-Исетский, Валерий Таракин — за Железнодорожный, Марина Малышева — за Кировский, Константин Юферев — за Ленинский, Станислава Астратова — за Октябрьский, Сергей Сапцын — за Орджоникидзевский, Юрий Емалетдинов — за Чкаловский район города.
Дума Екатеринбурга назначила проведение общегородского опроса о месте строительства храма святой Екатерины на 13 октября. Опрос должен поставить точку в развивающемся конфликте по поводу строительства храма.
Изначально инвесторы УГМК и РМК начали строить его в сквере у Театра драмы, но после установки строительного забора в мае этого года горожане вышли на акции протеста. Через четыре дня акций президент России Владимир Путин поручил провести опрос по поводу того, согласны ли люди с этой стройкой. Социологи ВЦИОМ выяснили, что больше 70% горожан считают место для строительства неудачным, и вскоре работы были приостановлены.
Тем не менее по распоряжению главы Екатеринбурга Александра Высокинского городские власти решили провести собственный опрос, чтобы окончательно определить место для строительства храма святой Екатерины.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com