
2019.10.03
Новым архитектором Кургана стала уроженка Перми, работавшая в московских дизайн-бюро
Начальником управления архитектуры и градостроительства администрации Кургана — главным архитектором города назначена Анна Алексейчук. Как сообщили сегодня в пресс-службе администрации областного центра, она приступила к работе с 1 октября.
Алексейчук 39 лет. Она родилась 28 августа 1980 года в Перми. Окончила пермский профессиональный лицей № 1 по специальности «художник компьютерной графики». Окончила Российскую академию живописи, ваяния и зодчества в Москве по специальности «архитектура».
Работать начала в 1996 году. Была главным дизайнером в рекламном подразделении, художником компьютерной графики в издательском доме, архитектором-дизайнером. С 2014 по 2017 год была руководителем проектного отдела в ООО «Столичная проектная компания» (согласно данным системы СПАРК, бизнес-структура зарегистрирована в Москве). Параллельно преподавала историю искусств в Пермском государственном аграрно-технологическом университете имени академика Прянишникова. С 2018 года работала консультантом-архитектором в ООО «МонолитКомплект» в Москве.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com