
2019.10.04
В Карталах депутаты отказались увольнять главу, которого Текслер вызвал из отпуска
Районное собрание депутатов Карталинского района сегодня, 4 октября, не удовлетворило заявление об увольнении и. о. главы муниципалитета Сергея Ломовцева, сообщил источник Znak.com.
Официальных комментариев в районной администрации и собрании депутатов получить не удалось.
«Когда Ломовцев после звонка губернатора вернулся из отпуска, к нему приехал Шиков (начальник управления внутренней политики правительства Виталий Шиков — прим.ред.) и заставил его написать заявление по собственному. Но депутаты сегодня отказались голосовать за отставку. Объяснили это тем, что с ними никто не поговорил и не обсудил данный вопрос, а поставили их перед фактом», — говорит источник Znak.com.
В Челябинской области уволен глава района, которого Текслер вызвал из отпуска
По словам нашего собеседника, Сергей Ломовцев — представитель команды главы Сергея Шулаева, осужденного за должностные преступления и приговоренного к условному сроку. «Депутаты — тоже под Шулаевым. По сути, он продолжает контролировать район», — говорит источник.
Другой наш собеседник в Карталах подтверждает, что решение депутатов исходит от Сергея Шулаева, который провел с ними переговоры.
Пока не известно, как теперь будут развиваться события.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер вызвал Сергея Ломовцева из отпуска, так как в районе были проблемы со стартом отопительного сезона. Заместители Ломовцева не могли назвать дату начала подачи тепла в Карталах.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com