
2019.10.09
Сайт скандального мужского спа-салона в Челябинске пытаются закрыть через суд
Прокуратура Центрального района Челябинска обратилась в суд с требованием запретить деятельность сайта мужского спа-салона, с которым органы борются уже несколько лет. Самое заведение работает в одном из исторических зданий на улице Кирова в центре Челябинска.
Как сообщили в пресс-службе УФАС России по Челябинской области, прокуратура инициировала иск после обращения антимонопольного органа, который посчитал, что сайт заведения содержит запрещенную к публикации информацию.
«В исковом заявление содержится требование о признании информации, размещенной на интернет-сайте спа-салона, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, — сообщили в пресс-службе УФАС. — Поскольку рассматриваемая информация размещена на сайте и не является рекламой, то антимонопольный орган не может принять меры реагирования в рамках рекламного законодательства. Признаков недобросовестной конкуренции также не установлено».
В Челябинске после рейда в спа-салон на Кировке возбудили уголовное дело
При этом, по данным УФАС, правоохранительными органами представлены документы, подтверждающие, что с 2017 года в салоне оказывались услуги интимного характера за вознаграждение. Ранее по требованию антимонопольного органа были демонтированы баннерные полотна с рекламой этого салона, размещенные на окнах.
Напомним, спа-салон Vip-soblazn много лет работает на втором этаже исторического здания на Кировке. Известен горожанам своими красными окнами с изображенными на них женщинами. Летом этого года в салон наведались силовики. После этого сообщалось, что возбуждено уголовное дело об организации притона для занятия проституцией (статья 241 УК РФ). Новостей о расследовании не было.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com