
2019.10.10
Текслер исключил должность Голицына из комиссии по противодействию коррупции

В документы о составе комиссии по координации работы по противодействию коррупции Челябинской области внесли поправки: исключили должность руководителя аппарата правительства, которую занимал вице-губернатор Евгений Голицын. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер.
Изменения связаны с недавними кадровыми преобразованиями в правительстве региона: на прошлой неделе была ликвидирована ставка вице-губернатора — руководителя аппарата правительства Челябинской области, которую занимал Голицын, а сам он назначен заместителем главы региона по развитию территорий.
В состав антикоррупционной комиссии входят губернатор Алексей Текслер, его первый заместитель Виктор Мамин, глава КСП Алексей Лошкин, ГФИ Сергей Морев, силовики Андрей Сергеев (ГУ МВД) и Сергей Сизов (УФСБ) и т. д.