
2019.10.13
В Ленобласти подросток умер после укола медиков скорой помощи
Следователи устанавливают обстоятельства гибели 14-летнего подростка в Приозерске. По предварительным данным, днем 11 октября он вернулся из школы домой, на самочувствие не жаловался.
К вечеру состояния мальчика резко ухудшилось, родители вызвали бригаду скорой помощи, сотрудники которой провели реанимационные мероприятия, однако подросток скончался, сообщили в СУ СКР по Ленинградской области.
«В настоящий момент проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изымается и изучается медицинская документация», — добавили в ведомстве.
Портал 47news.ru уточняет, что за полчаса до смерти у ребенка начался рвотный рефлекс, сотрудники прибывшей скорой помощи сделали укол, после чего мальчик признаков жизни не подавал. Ранее он находился на стационарном лечении в Центральной больнице Приозерска с подозрением на гастрит, но за неделю до смерти был выписан, так как диагноз не подтвердился.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com