
2019.11.03
«В авангарде выполнения государственной задачи по повышению уровня жизни»
«Россия-24» похвалила 11-метровые квартиры в Москве в пародийном репортаже
Телеканал «Россия-24» в вечернем выпуске новостей с ведущим Алексеем Казаковым показал иронический сюжет о комфортном проживании в 11-метровых квартирах, которые строят в Москве. По словам авторов репортажа, застройщики пошли навстречу «желаниям трудящихся».
В частности, архитекторы предусмотрели все необходимые пространства, сделав квартиры малогабаритными, но уютными. Автор репортажа говорит, что дома «избавляются от унылой стандартности», а стоимость квартир небольшая — около 3 миллионов рублей. Архитекторы использовали «передовой опыт дружественных стран» — такие квартиры строят обычно там, где очень дорогая земля.
«Если семья станет многодетной, Москва поможет с расширением жилья», — заключает автор.
Сюжет, как и выпуск новостей в целом, стилизован под советскую телепрограмму «Время». В его конце ведущий говорит, что это была «настоящая агитация и пропаганда». Правда, судя по комментариям на YouTube, не все зрители уловили иронию.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com