
2019.11.08
Челябинская Росгвардия запустила челлендж: выложи фото с автоматом Калашникова
Челябинское управление Росгвардии запустило челлендж в честь празднования 100-летия конструктора Калашникова. Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники и военнослужащие управления по Челябинской области опубликовали свои фотографии с автоматами Калашникова и предлагают всем желающим присоединиться к флешмобу.
«Суть челледжа заключается в том, что под общим хештегом #ДляЗащитыСквозьВремя росгвардейцы, военные, представители других силовых структур смогут выкладывать свои фотографии из армейской жизни и те, на которых изображены сегодняшние служебные будни. Главное условие — на обоих снимках должен присутствовать один и тот же человек с автоматом Калашникова любой модификации, — сообщили в пресс-службе Росгвардии по Челябинской области. — Идея заключается в том, что один из главных символов России вот уже много лет помогает оберегать покой мирных граждан, а для военных остается верным соратником в бою, изобретением, признанным военным сообществом всего мира за простоту и надежность».

Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года в Алтайском крае. Известность ему принесла разработка автомата АК. Умер Калашников 23 декабря 2013 года в возрасте 94 лет.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com