
2019.11.11
Новый зал свердловской филармонии презентуют на главном культурном форуме в Петербурге
Проект нового концертного зала Свердловской государственной академической филармонии будет презентован на крупнейшем культурном мероприятии страны — VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет с 14 по 16 ноября. Как говорится на сайте мероприятия, презентация архитектурно-художественной концепции состоится в пятницу, 15 ноября, в атриуме главного штаба Эрмитажа.
По данным Znak.com, в презентации будет участвовать губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Владельцам последней квартиры в доме под снос для нового зала филармонии предлагают ₽18 млн
Проект нового концертного зала филармонии был разработан в рамках конкурса концепций, объявленного главой региона в 2018 году. Всего на конкурс подали заявки 47 архитектурных бюро, в финал вышли восемь проектов. Победителем стало бюро Zaha Hadid Architects из Великобритании.
Свердловские власти утверждают, что им принципиально важно, чтобы проект был реализован согласно этой концепции. Новое здание собираются построить к 2023 году.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com