
2019.11.12
«Результаты будут необъективные». Еще один кандидат в мэры Челябинска снялся с конкурса

В Челябинске, где в разгаре конкурс по отбору кандидатур на пост мэра, второй участник этой процедуры заявил о желании снять свою кандидатуру. Как сообщает с места событий корреспондент Znak.com, пенсионер МВД, юрист, общественник Георгий Невский сказал, что не хочет участвовать в конкурсе, так как уверен в необъективности комиссии.
«Есть объективные и субъективные причины для того, чтобы решить, что результаты данного мероприятия не будут объективным», — сказал Невский, просидев пять часов в ожидании своей очереди выступить на собеседовании.
Ранее с конкурса сразу после собеседования снялся представитель «Открытой России» Денис Ибрагимов, который раскритиковал саму процедуру выбора главы города через конкурс, а не через прямое голосования.
Как ранее сообщал Znak.com, в Челябинске сегодня идет заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы города. Изначально на эту должность претендовали 15 человек. В конце ноября городская дума выберет мэра из числа отобранных комиссией кандидатов.