
2019.11.18
В Челябинской области мошенники удаленно оформили на сельскую учительницу кредит в 1,4 млн
В Агаповском районе Челябинской области школьная учительница стала жертвой крупной аферы. Мошенники оформили на женщину кредит на сумму 1,4 млн рублей, сообщил источник Znak.com.
Женщина узнала о кредите случайно — когда ей поступило уведомление о необходимости внести платеж на весьма солидную сумму. Как оказалось, аферисты получили удаленный доступ к ее компьютеру. Там через личный кабинет в одном из банков подали от имени женщины заявку на кредит и получили 1,4 млн рублей. При этом деньги пришли на их счет.
Пострадавшая, 55-летняя учительница Новобурановской школы, обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com