
2019.12.12
В Златоусте запустили проект, из-за которого ушел в отставку предыдущий мэр
В Златоусте запустили газопровод в поселке Закаменский. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. Накануне мэр Златоуста Максим Пекарский на областном совещании с главами у губернатора сообщил, что первыми газ получат 12 человек, у которых готовы сети для приема топлива в дом.
Подключение остальных возможных потребителей будет зависеть от того, как скоро они оформят документы и пройдут противопожарную проверку.
Газопровод в поселке Закаменский — скандальный объект, который построили еще несколько лет назад. Подрядчик по своему усмотрению проложил трубы не там, где ему предписали, а по чужим участкам. В итоге мэрия отказалась принимать работы, требуя решить все вопросы с собственниками земли.

В какой-то момент вопрос газопровода стала использовать городская оппозиция, критикуя тогдашнего мэра Вячеслава Жилина. Тема Закаменки была основной на встрече жителей с губернатором Алексеем Текслером летом этого года. После этой встречи было принято решение об отставке Жилина. С того же момента рекомендованный на пост мэра Максим Пекарский получил поручение ускорить процессы по Закаменке.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com