
2019.12.17
Комарова назначила директором департамента соцразвития сотрудника этого ведомства
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова назначила директора департамента социального развития. Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей, пост заняла Тереза Пономарева, которая с 1 октября временно исполняет обязанности руководителя департамента соцразвития Югры.
«Глава региона подписала распоряжение о назначении сегодня, 17 декабря. В соответствии с ним в должность Тереза Пономарева вступит 18 декабря», — говорится в сообщении ведомства.
Напомним, что всего на пост претендовало пять человек: два действующих сотрудника департамента — первый заместитель директора ведомства Тереза Пономарева (в настоящее время исполняет обязанности руководителя ведомства) и заместитель директора — начальник управления семейной и демографической политики Елена Немчинова; начальник филиала центра социальных выплат в Нижневартовске Анастасия Золотухина; директор методического центра развития социального обслуживания Сургута Элевтерия Иосифова; начальник социального кинозала «Галерея кино» в Сургуте Оксана Третьякова.
Еще одна подчиненная Комаровой объявила об отставке из-за переезда в другой регион
С октября они принимали участие в общественном отборе, который включал несколько этапов: оценку профессиональным сообществом, общественностью, дебаты в прямом эфире, заседание комиссии по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы и резерва управленческих кадров. Кандидаты, показавшие лучшие результаты по итогам всех этапов отбора, были приглашены на собеседование с главой региона. Как отмечают в правительстве, Тереза Пономарева по итогам всех этапов находилась в тройке лидеров.
Комарова дала старт общественному отбору нового главы департамента соцразвития ХМАО
Пономарева Тереза Анатольевна родилась в 1967 году в Донецке. В органах социальной защиты жителей Ханты-Мансийского автономного округа работает с 1993 года, начав трудовой путь в Ханты-Мансийском районном отделе. С 2017 года по настоящее время — первый заместитель директора департамента социального развития Югры. Стаж работы в сфере социальной защиты составляет 26 лет.
Конкурс на пост директора департамента соцразвития проводится в связи с отставкой Светланы Давиденко. Тогда сообщалось, что глава департамента уходит по собственному желанию в связи с переездом в другой регион.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com