
2020.01.23
В Тюмени 10-летний мальчик начал продавать свое творчество, чтобы помочь маме с ипотекой
В Тюмени десятилетний Егор Зворыгин принял решение снимать лего-фильмы на YouTube и продавать нарисованные картины, чтобы помочь матери-одиночке Светлане рассчитаться с долгами по ипотеке. Об этом пишет 72.ru.
Егор опубликовал фотографии лучших рисунков на сайте объявлений в надежде, что их купят и этих денег хватит на спасение единственного дома. С 18 января он также снимает «лего-фильмы» на YouТube с телефона, который ему «дали на время». На одну двухминутную серию ребенок тратит около полутора часов, вручную выставляя каждую деталь в кадре. Он надеется, что его ютуб-канал увидит весь мир. А когда он станет известным, то сможет купить маме квартиру, отмечает издание.
«Торговать детским творчеством — это очень печально и неприятно. Ничего, кроме чувства отчаяния, в такие моменты не возникает. Когда дети говорят, что будут работать, чтобы помогать в такой трудный момент, это, конечно, очень мило, с одной стороны. Но грустно — с другой. Однажды он меня так рассмешил, когда, видя мое состояние или чувствуя своим сердечком, что дела наши плохи, сказал: „Мам, я когда вырасту, стану губернатором Российской области и помогу тебе с бабушкой“», — рассказала Светлана Зворыгина 72.ru.
Светлана Зворыгина воспитывает двоих детей и платит за ипотеку Сбербанку 30 тыс. рублей. Раньше у нее была работа в негосударственном пенсионном фонде, но компания (которая не называется) закрылась, и сейчас у женщины нет денег, чтобы платить по ипотеке.
Проблемы у женщины, отмечает издание, начались в 2019 году. Платить ипотеку тюменка не могла и потому тянула время, через полгода банк подал иск, требуя 3 млн рублей. Женщина начала продавать сначала дорогую бытовую технику и телевизор, затем и другие вещи вплоть до детских игрушек.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com