
2020.02.05
В Златоусте неизвестные обстреляли снегоуборочную технику
В Златоусте из неизвестного оружия обстреляли трактор, занимавшийся уборкой снега. Информацию о повреждении спецтехники подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, уточнив, что пока непонятно, была это стрельба или что-то другое.
По данным источника Znak.com в администрации Златоуста, происшествие случилось вечером 3 февраля в поселке Строителей. «В этой части ранее были большие проблемы с уборкой снега, поэтому глава города Максим Пекарский начал менять подрядчиков, — рассказал наш собеседник. — Видимо, кто-то оказался недоволен этим. К трактору подъехала легковая машина, откуда неизвестный человек дважды выстрелил в спецтехнику. После этого машина уехала».
В пресс-службе администрации Златоуста пояснили, что работа по уборке города проводится в штатном режиме.
«В ОП „Горный“ 3 февраля поступило обращение о повреждении снегоуборочной техники. По заявлению проводится проверка», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com