
2020.02.27
Штаб Навального в Екатеринбурге ищет нового координатора. Последний проработал полгода
Штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге объявил о поиске нового координатора. Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации, предыдущий руководитель Ирина Норман решила покинуть пост. Причины ее решения не раскрываются.
В обязанности координатора штаба Навального входит мониторинг и выявление среди чиновников случаев коррупции и злоупотребления служебным положением, проведение лекций и других мероприятий, ведение информационной деятельности, работа с волонтерами. В качестве кандидата ищут человека с высшим образованием, идейного, желающего «бороться с жуликами и ворами», разбирающегося в политике и стрессоустойчивого.
Отметим, что это уже третья смена главы штаба Навального в Екатеринбурге. В 2017 году при формировании штаба его возглавил предприниматель Виктор Бармин, следующим руководителем штаба был юрист Юрий Кузьминых. Норман возглавила штаб в сентябре 2019 года.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com