
2020.04.08
В управлении МВД Ямала коронавирусом заболели сразу восемь полицейских
За прошедшие сутки в ЯНАО выявили еще 11 зараженных вирусом COVID-19. Как сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом, по состоянию на 8 апреля в округе болеет 41 человек.
В Салехарде в управлении МВД региона инфекция подтверждена у восьми сотрудников полиции. В поселке Пангоды Надымского района — у 21 человека, в Новом Уренгое — у восьми, в Пуровском районе — в двоих, в Муравленко — также у двоих. Госпитализировано 22 заболевших, еще 19 человек проходят лечение амбулаторно на дому.
Что касается управления МВД по ЯНАО, то все восемь вновь выявленных случаев в Салехарде приходятся на один очаг — управление. Контактные случаи выявлены, люди обследованы и изолированы.
Один случай подтвержден в Пангодах Надымского района, заболевший с самого начала находится под контролем врачей, ему оказана вся необходимая помощь. Контактные определены, обследованы и изолированы. Поселок находится на карантине.

За сутки в регионах «тюменской матрешки» добавилось число зараженных коронавирусом
Два случая из Муравленко приходятся на вахтовых рабочих Еты-Пуровского месторождения «Газпром нефти». Люди госпитализированы в окружной центр СПИД, им оказывается вся необходимая помощь. Контактные определены, обследованы и направлены на изоляцию в обсерватор Ноябрьска.
Напомним, с 1 апреля улицы Салехарда в период самоизоляции начали патрулировать казачьи дружины совместно с сотрудниками правоохранительных органов. В ночное время улицы патрулируют сотрудники ППС. Днем — сотрудники полиции, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД по Салехарду.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com