
2020.04.10
В Тюмени продают бывший ресторан жены Шумкова
В Тюмени на продажу выставлен пивной ресторан «Мюнхгаузен», который расположен в цоколе здания на Комсомольской, 8. За заведение с оборудованием просят 25 млн рублей. Такая высокая цена обусловлена тем, что бизнес продается вместе с помещением площадью 243 кв. метров, которое, как и само заведение, оформлено на ООО «Мюнхгаузен».
Как пишет телеграм-канал «Повестка», компания принадлежит Юрию Храпову, который занимался рекламным бизнесом, а теперь возглавляет компанию «Адгез», торгующую стройматериалами.
«Мюнхгаузен» описывается как действующий бизнес, однако в декабре прошлого года он лишился лицензии на алкоголь и может продавать только пиво.
Как мать Шумкова, который сейчас возглавляет Курганскую область, стала хозяйкой 54,7 млн кв. м земли
Это не первая продажа заведения. В 2014 году его выставляли за 18 млн рублей. Тогда ресторан назывался «Золотой кабан», а его владелицей являлась Ольга Шумкова, супруга Вадима Шумкова, в то время заместителя губернатора Тюменской области, а сейчас курганского губернатора. Само же помещение с 2009 года принадлежало Эльзе Шумковой, по всей видимости, матери чиновника.
Только через три года после того, как «Золотой кабан» был выставлен на продажу, его удалось продать. В августе 2017 года его купила Юлия Дмитренко, а в феврале следующего года уже перепродала компании Юрия Храпова.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com