
2020.04.13
Челябинск может потерять до ₽2 млрд из-за карантина и кризиса
Власти Челябинска оценили возможный ущерб для бюджета города от режима повышенной готовности и введения налоговых льгот для бизнеса в условиях кризиса. Как сообщил на аппаратном совещании замглавы города по экономике Олег Извеков, рассматриваются два варианта развития: оптимистический и пессимистический.
«По пессимистичному сценарию развития до конца года мы получим около 2 млрд рублей недоимки в бюджет, но если все будет идти так, как сейчас, то недоимка будет порядка 700-800 млн рублей, — сообщил Извеков. — План мероприятий по обоим сценариям разрабатываем».
Ранее власти Челябинской области ввели ряд налоговых льгот для бизнеса по налогу на прибыль, транспортному налогу и патенту. Из-за карантинных мероприятий в Челябинске уже несколько недель не работают большинство учреждений торговли (кроме продуктовых), общепита, услуг и т. п.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com