
2020.04.14
Экс-подчиненная Голиковой распорядится бюджетом на информкампанию о борьбе с коронавирусом
Правительство РФ намерено выделить субсидию АНО «Национальные приоритеты» на кампанию «по информационному сопровождению мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции». Информация о готовящемся документе опубликована на федеральном портале проектов нормативных актов, планируется, что окончательные решения будут приняты в мае. Деньги будут выделены из резервного фонда правительства РФ.
АНО «Национальные приоритеты» было учреждено в декабре прошлого года правительством России для координации коммуникационной работы по национальным проектам. Организацию возглавила София Малявина, которая до этого работала бывшим замглавы секретариата вице-премьера Татьяны Голиковой. Сама Голикова говорила ТАСС, что ее сотрудница имеет большой опыт продвижения федеральных инициатив, в том числе в сферах энергетики, здравоохранения, социальной защиты, образования и науки.
В этом году АНО «Национальные приоритеты» уже получило субсидию на сумму 99,6 млн рублей на разработку общей концепции информационного освещения результатов и мероприятий национальных проектов и программ, а также на проведение семинаров и совещаний на эту тему. По данным СПАРК, управление делами президента РФ приняло решение о выделении субсидии 30 марта, когда в Москве был введен карантин из-за коронавируса.
ВОЗ объявила о пандемии коронавируса 11 марта. В России зарегистрировано 21 тыс. 102 случая коронавируса в 82 регионах страны. За весь период зафиксировано 170 летальных исходов, выздоровели 1 тыс. 694 человека. Количество заразившихся коронавирусной инфекцией в мире достигло 1,9 млн человек.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com