
2020.06.16
В Челябинской области момент ДТП с грузовиком, у которого отказали тормоза, попал на видео
Момент дорожной аварии на трассе М-5 в Челябинской области попал на видео камер, следящих за ремонтом моста. Кадры выложили в сеть. На них отчетливо видно, что неуправляемый грузовик летит прямиком в колонну машин, медленно ехавших по ремонтируемому участку.
Судя по видео, водитель грузовика имел возможность уйти с дороги вправо — туда, где закрыта одна из полос движения, но не сделал этого, а врезался прямо во впереди идущие автомобили.
Замыкала колонну легковушек «Лада гранта». По данным Znak.com, в ней ехала семейная пара из Усть-Катава: 53-летний муж и его 54-летняя супруга. Они погибли. Водители и пассажиры других машин пострадали.
Напомним, авария произошла днем 16 июня на ремонтируемом участке моста через реку Сильга. Проверку по факту ДТП начала прокуратура.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com